WP Easy Mode 2.3.7 - en to hi translation catalogue (172 entries)

en:  Click %s to edit your page body content. This will open the page builder in a new window.
hi:  अपने पृष्ठ के मुख्य भाग की सामग्री संपादित करने के लिए %s पर क्लिक करें. ऐसा करने से पेज विल्डर नई विंडो में खुलेगा.

en: - Select Product Dimension Units -
hi: - उत्पाद आयाम यूनिट्स चुनें -

en: - Select Product Weight Units -
hi: - उत्पाद वजन के यूनिट्स चुनें -

en: - Select Store Currency -
hi: - स्टोर मुद्रा चुनें -

en: - Select Store Location -
hi: - स्टोर का स्थान चुनें -

en: - Select an industry -
hi: - कोई इंडस्ट्री चुनें -

en: A WordPress Site
hi: WordPress साइट

en: A fax number that website vistors can use to send important documents.
hi: वह फ़ैक्स नंबर, जिसका उपयोग वेबसाइट आगंतुक महत्वपूर्ण दस्तावेज़ भेजने के लिए कर सकते हैं.

en: A phone number that website vistors can call if they have questions.
hi: वह फ़ोन नंबर, जहाँ वेबसाइट आगंतुकों को प्रश्न पूछने की आवश्यकता होने पर वे कॉल कर सकते हैं.

en: A physical address where website vistors can go to visit you in person.
hi: एक भौतिक पता, जहाँ वेबसाइट आंगतुक व्यक्तिगत रूप से मिलने जा सकते हैं.

en: About Image Licenses
hi: छवि लाइसेंस के बारे में

en: Add Your Social Media Profiles
hi: अपना सामाजिक मीडिया प्रोफ़ाइल जोड़ें

en: Address
hi: पता

en: An email address where website vistors can contact you.
hi: वह ईमेल पता, जहाँ वेबसाइट आगंतुक आपसे संपर्क कर सकते हैं.

en: Are you sure you want to exit and configure WordPress on your own?
hi: क्या आप स्वयं वाकई WordPress से बाहर निकलना और उसे कॉन्फ़िगर करना चाहते हैं?

en: Blog only
hi: केवल ब्लॉग

en: Business / Finance / Law
hi: व्यवसाय / वित्त / कानून

en: By
hi: इसके द्वारा

en: Choose a Theme
hi: कोई थीम चुनें

en: Choose a design for your website (don't worry, you can change this later)
hi: अपनी वेबसाइट के लिए कोई डिज़ाइन चुने (चिंता न करें, आप इसे बाद में बदल सकते हैं)

en: Choose a stylish header image for your website.
hi: अपनी वेबसाइट के लिए स्टाइलिश शीर्षलेख वाली छवि चुनें.

en: Click "Learn More" to view some tips on how to customize your site with the Customizer.
hi: कस्टमाज़र से अपनी साइट अनुकूलित करने की कुछ युक्तियां देखने के लिए “अधिक जानें“ पर क्लिक करें.

en: Click "Watch Video" to view a quick demonstration of how to customize your site with the Customizer.
hi: कस्टमाइज़र से अपनी साइट कस्टमाइज़ करने का त्वरित प्रदर्शन देखने के लिए "वीडियो देखें" पर क्लिक करें.

en: Click %s to edit your header, footer, menus and more. You can also change your site style here in the Customizer area.
hi: अपना शीर्षलेख, पादलेख, मेन्यू और अन्य संपादित करने के लिए %s पर क्लिक करें. आप यहां कस्टमाइजर क्षेत्र में अपनी साइट शैली भी बदल सकते हैं.

en: Close
hi: बंद करें

en: Collapse
hi: संक्षिप्त करें

en: Collapse Sidebar
hi: साइडबार को संक्षिप्त करें

en: Color Scheme
hi: रंग स्कीम

en: Colors
hi: रंग

en: Contact
hi: संपर्क

en: Continue
hi: जारी रखें

en: Country
hi: देश

en: Design / Art / Portfolio
hi: डिज़ाइन / कला / पोर्टफ़ोलियो

en: Editing Your Content
hi: आपकी सामग्री संपादन

en: Editing Your Site
hi: आपकी साइट पर संपादन

en: Education
hi: शिक्षा

en: Email
hi: ईमेल

en: Enter desktop preview mode
hi: डेस्कटॉप पूर्वावलोकन मोड दर्ज करें

en: Enter mobile preview mode
hi: मोबाइल पूर्वावलोकन मोड दर्ज करें

en: Enter tablet preview mode
hi: टैबलेट पूर्वावलोकन मोड दर्ज करें

en: Enter your email address here
hi: अपना ईमेल पता यहाँ दर्ज करें

en: Enter your fax number here
hi: अपना फ़ैक्स नंबर यहाँ दर्ज करें

en: Enter your phone number here
hi: अपना फ़ोन नंबर यहाँ दर्ज करें

en: Enter your street address here
hi: अपनी गली का पता यहाँ दर्ज करें

en: Enter your website tagline here
hi: अपनी वेबसाइट की टैगलाइन यहां दर्ज करें

en: Enter your website title here
hi: अपनी वेबसाइट का शीर्षक यहां दर्ज करें

en: Expand Sidebar
hi: साइडबार को विस्तारित करें

en: Fax Number
hi: फ़ैक्स नंबर

en: Features pre-built websites for you to customize and publish
hi: अनुकूलित और प्रकाशित करने हेतु आपके लिए पहले से बनाई गई वेबसाइट सुविधाएं

en: Get Started Quickly with WordPress
hi: WordPress से त्वरित प्रारंभ करें

en: Has 1000s of categorized, searchable images in its image library
hi: इसकी छवि लाइब्रेरी में श्रेणीबद्ध, खोज योग्य छवियां शामिल

en: Header Image
hi: शीर्षलेख छवि

en: Header and Background Images
hi: शीर्षलेख और पृष्ठभूमि छवियां

en: Health / Beauty
hi: स्वास्थ्य / सौंदर्य

en: Helping users launch their new WordPress site in just a few clicks.
hi: उपयोगकर्ताओं को उनकी नई WordPress साइट बस कुछ क्लिक्स से लॉन्च करने में मदद करना.

en: Home Services / Construction
hi: भवन संबंधी सेवाएं / निर्माण कार्य

en: I want to add my contact and/or social media profiles to my website.
hi: मैं अपनी वेबसाइट पर अपना संपर्क और/या सामाजिक मीडिया प्रो़फ़ाइल जोड़ना चाहता हूं.

en: I will charge sales tax seperately.
hi: मैं बिक्री कर अलग से लूँगा.

en: I will set prices with sales tax included.
hi: मैं बिक्री कर सहित मूल्य निर्धारित करूंगा.

en: I will ship physical goods to customers.
hi: मैं ग्राहकों को भौतिक वस्तुएँ भेजूंगा.

en: If you are accepting cash, checks, or other offline payment methods, select this option.
hi: यदि आप नकद, चेक या ऑफ़लाइन भुगतान की अन्य विधियों को स्वीकार कर रहे हैं, तो इस विकल्प का चयन कर.ें

en: If you charge sales tax, it's important to set the tax preferences in WooCommerce. You can do this after you setup your store.
hi: यदि आप बिक्री कर शुल्क ले रहे हैं, तो WooCommerce में कर वरीयताओं को सेट करना महत्वपूर्ण है. अपने स्टोर को सेटअप करने के बाद आप ऐसा कर सकते हैं.

en: If you have existing social media profiles, select them below. Otherwise, skip this section.
hi: यदि आपके मौजूदा सामाजिक मीडिया प्रोफ़ाइल हैं, तो नीचे उन पर क्लिक करें. अन्यथा, यह अनुभाग छोड़ें.

en: Images available and licensed for use are intended for GoDaddy hosted customers only and are subject to the terms and conditions of third-party intellectual property rights. <a href="%s" target="_blank">See Terms and Conditions</a> for additional details.
hi: उपयोग करने के लिए लाइसेंसीकृत और उपलब्ध छवियां केवल GoDaddy होस्टेड ग्राहकों के लिए हैं और थर्ड-पार्टी बौद्धिक संपदा अधिकारों के नियम और शर्तों के अधीन हैं. अधिक विवरण के लिए <a href="%s" target="_blank">नियम और शर्त देखें</a>.

en: Images available and licensed for use are intended for our hosted customers only and are subject to the terms and conditions of third-party intellectual property rights.
hi: उपयोग करने के लिए लाइसेंसीकृत और उपलब्ध छवियां केवल हमारे ग्राहकों के लिए हैं और थर्ड-पार्टी बौद्धिक संपदा अधिकारों के नियम और शर्तों के अधीन हैं.

en: Images available and licensed for use are intended for our hosted customers only and are subject to the terms and conditions of third-party intellectual property rights. <a href="%s" target="_blank">See Terms and Conditions</a> for additional details.
hi: उपयोग करने के लिए लाइसेंसीकृत और उपलब्ध छवियां केवल हमारे ग्राहकों के लिए हैं और थर्ड-पार्टी बौद्धिक संपदा अधिकारों के नियम और शर्तों के अधीन हैं. अधिक विवरण के लिए <a href="%s" target="_blank">नियम और शर्त देखें</a>.

en: Includes a drag-and-drop editor to make customization easy
hi: अनुकूलन आसान करने के लिए ड्रैग-और-ड्रॉप संपादक शामिल

en: Industry
hi: इंडस्ट्री

en: Installing your theme
hi: अपनी थीम स्थापित करना

en: Just another WordPress site
hi: एक अन्य WordPress साइट

en: Klarna Checkout %s
hi: Klarna चेकआउट %s

en: Klarna payments %s
hi: Klarna भुगतान%s

en: Learn More
hi: अधिक जानें

en: Load more images
hi: अधिक छवियां लोड करें

[ctx: Main plugin title]
en: WP Easy Mode
hi: WP आसान मोड

[ctx: Menu title]
en: Easy Mode
hi: आसान मोड

en: Music / Movies / Entertainment
hi: संगीत / फ़िल्में / मनोरंजन

[ctx: Must be lowercase and use URL-safe characters]
en: board
hi: बोर्ड

[ctx: Must be lowercase and use URL-safe characters]
en: channel
hi: चैनल

[ctx: Must be lowercase and use URL-safe characters]
en: company
hi: कंपनी

[ctx: Must be lowercase and use URL-safe characters]
en: username
hi: उपयोगकर्ता का नाम

en: Name
hi: नाम

en: Navigation Menus
hi: नेविगेशन मेनू

en: Next
hi: अगला

en: No location sent in the request.
hi: अनुरोध में कोई स्थान नहीं भेजा गया.

en: No thanks
hi: नहीं, धन्यवाद

en: Non-profit / Causes / Religious
hi: गैर-लाभकारी / कारण / धार्मिक

en: Note:
hi: ध्यान देंः

en: Online Store
hi: ऑनलाइन स्टोर

en: Other
hi: अन्य

en: Other payment options %s
hi: भुगतान के अन्य विकल्प %s

en: Our Quick Start Wizard is the fastest way to build your website because it:
hi: हमारा त्वरित प्रारंभ विज़ार्ड आपकी वेबसाइट बनाने का निम्न कारणों से तीव्रतम तरीका है:

en: PayPal and Klarna Checkout
hi: PayPal और Klarna चेकआउट

en: PayPal and Stripe
hi: PayPal और Stripe

en: Payments
hi: भुगतान

en: Pets / Animals
hi: पालतू / पशु

en: Phone Number
hi: फ़ोन नंबर

en: Please tell us more about your online store.
hi: कृपया अपने ऑनलाइन स्टोर के बारे में हमें और अधिक बताएं.

en: Please tell us more about your website (all fields are required)
hi: कृपया हमें आपकी वेबसाइट के बारे में अधिक बताएं (सभी फ़ील्ड आवश्यक हैं)

en: Preview
hi: पूर्वावलोकन

en: Preview different website designs using the the left and right arrows.
hi: बाएँ और दाएँ तीर उपयोग कर भिन्न-भिन्न वेबसाइट डिज़ाइन का पूर्वावलोकन करें.

en: Previous
hi: पिछला

en: Product Dimension Units
hi: उत्पाद आयाम यूनिट्स

en: Product Weight Units
hi: उत्पाद वजन के यूनिट्स

en: Rate (%)
hi: दर (%)

en: Real Estate
hi: रियल एस्टेट

en: Restaurant / Food
hi: रेस्तरां / भोजन

en: Select
hi: चुनें

en: Selecting %s will install the functionality to your website. You will still need to setup and connect your payment accounts from the WooCommerce dashboard in WordPress. If you don’t want us to install these plugins to your website, you can select "other payment" options.
hi: %s का चयन करने से आपकी वेबसाइट पर कार्यक्षमता इंस्टॉल हो जाएगी. आपको अभी भी WordPress में WooCommerce डैशबोर्ड से अपने भुगतान खातों को सेटअप और कनेक्ट करना होगा. यदि आप हमें इन प्लगइन को अपनी वेबसाइट पर इंस्टॉल नहीं करना चाहते हैं, तो आप "अन्य भुगतान" विकल्प चुन सकते हैं.

en: Selecting Klarna Checkout provides a full checkout experience embedded on your site with Pay Now, Pay Later and Slice It.
hi: Klarna चेकआउट का चयन करना आपकी साइट पर अभी भुगतान करें, बाद में भुगतान करें और स्लाइस इट के साथ एम्बेडेड पूर्ण चेकआउट अनुभव प्रदान करता है.

en: Selecting Klarna payments complements your checkout with a Klarna hosted widget located in your existing checkout which offers payment options for customers with a smooth user experience.
hi: Klarna भुगतानों का चयन आपके मौजूदा चेकआउट में स्थित Klarna होस्ट किए गए विजेट के साथ आपके चेकआउट को पूरा करता है, जो एक सहज उपयोगकर्ता अनुभव के साथ ग्राहकों के लिए भुगतान विकल्प प्रदान करता है.

en: Selecting PayPal allows you to dynamically display PayPal, Venmo, PayPal Credit, or other local payment options in a single stack giving customers the choice to pay with their preferred option.
hi: PayPal का चयन आपको एकल स्टैक में PayPal, Venmo, PayPal Credit या अन्य स्थानीय भुगतान विकल्पों को गतिशील रूप से प्रदर्शित करने की अनुमति देता है, जिससे ग्राहकों को उनके पसंदीदा विकल्प से भुगतान करने का विकल्प मिलता है.

en: Selecting Stripe allows you to accept Visa, MasterCard, American Express, Discover, JCB, and Diners Club cards directly on your store.
hi: स्ट्राइपिंग का चयन करने से आप अपने स्टोर पर सीधे Visa, MasterCard, American Express, Discover, JCB, और Diners Club कार्ड स्वीकार कर सकते हैं.

en: Set image
hi: छवि सेट करें

en: Settings
hi: सेटिंग

en: Shipping and Taxes
hi: शिपिंग और कर

en: Site Identity
hi: साइट पहचान

en: Sports / Recreation
hi: खेल / मनोरंजन

en: Start
hi: प्रारंभ करें

en: Start Wizard
hi: प्रारंभ विज़ार्ड

en: State
hi: राज्य

en: Step %1$s of %2$s
hi: %2$s में से चरण %1$s

en: Store Currency
hi: स्टोर मुद्रा

en: Store Location
hi: स्टोर का स्थान

en: Store Settings
hi: स्टोर सेटिंग्स

en: Stripe
hi: स्ट्राइप

en: Stripe %s
hi: स्ट्राइप %s

en: Stripe and Klarna Checkout
hi: Stripe और Klarna चेकआउट

en: Suggested Header Images
hi: सुझावित शीर्षलेख वाले छवि

en: Tagline
hi: टैगलाइन

en: The Customizer
hi: कस्टमाइज़र

en: The following tax rates will be imported automatically for you. You can read more about taxes in the %1$sWooCommerce documentation%2$s.
hi: निम्न कर दर आपके लिए स्वचालित रूप से आयात होंगे आप %1$sWooCommerce दस्तावेज़%2$s में कर के बारे में अधिक जानकारी पढ़ सकते हैं.

en: The options available in the Customizer will vary, depending on the features supported by your current theme. But most themes include these basic Customizer controls:
hi: कस्टमाइज़र में उपलब्ध विकल्प आपकी वर्तमान थीम द्वारा समर्थित सुविधाओं पर निर्भर करते हुए भिन्न होंगे. हालांकि अधिकतर थीम में ये मूल कस्टमाइज़र नियंत्रण शामिल होंगे:

en: The title of your website appears at the top of all pages and in search results.
hi: आपकी वेबसाइट का शीर्षक सभी पृष्ठों के शीर्ष पर और खोज परिणामों में दिखाई देता है.

en: The top of the Customizer indicates the name of the active theme you’ve selected. You can change the theme at any time, but doing so will change these options and reset any customizations you might have made here.
hi: कस्टमाइज़र का शीर्ष आपके द्वारा चुनी गई सक्रिय थीम का नाम इंगित करता है. आप किसी भी समय थीम परिवर्तित कर सकते हैं, लेकिन ऐसा करने से ये विकल्प परिवर्तित हो जाएंगे और यहां आपके द्वारा किए गए कस्टमाइज़ेशन रीसेट हो जाएँगें.

en: Theme
hi: थीम

en: Think of the tagline as a slogan that describes what makes your website special. It will also appear in search results.
hi: ऐसे स्लोगन के रूप में टैगलाइन सोचें जो आपकी वेबसाइट को विशेष बनाती हो. यह खोज परिणामों में भी दिखाई देगी.

en: This could take up to 30 seconds. <strong>Do not refresh</strong> the page.
hi: इसमें 30 सेकंड्स का समय लग सकता है. पृष्ठ को <strong>ताज़ा न करें</strong>.

en: This will be publicly visible to your website visitors.
hi: यह सार्वजनिक रूप से आपकी वेबसाइट के आगंतुकों को दिखाई देगा.

en: Title
hi: शीर्षक

en: Transportation / Automotive
hi: परिवहन / ऑटोमोटिव

en: Travel / Hospitality / Leisure
hi: यात्रा / आतिथ्य / अवकाश संबंधी

en: Tutorial
hi: ट्यूटोरियल

en: Type
hi: प्रकार

en: Update your site content, layout, color scheme and more using the window to the left.
hi: आप बाएं मौजूद विंडो उपयोग कर अपनी साइट सामग्री, लेआउट, रंग स्कीम और अन्य अपडेट कर सकते हैं.

en: WP Easy Mode
hi: WP आसान मोड

en: Watch Video
hi: वीडियो देखें

en: Website + Blog
hi: वेबसाइट + ब्लॉग

en: Wedding
hi: विवाह

en: What type of website would you like to create?
hi: आप किस तरह की वेबसाइट बनाना चाहते हैं?

en: What will your website be about?
hi: आपकी वेबसाइट किसके बारे में होगी?

en: When you've found a design you like, click Select to install it.
hi: आपको अपनी पसंद का डिज़ाइन मिलने पर इसे स्थापित करना चुनें.

en: When you’re happy with your changes, click <strong>Save & Publish</strong> to keep these new settings. Or, simply close the Customizer by clicking the “X” in the top left-hand corner to discard your changes.
hi: जब आप अपने परिवर्तनों से प्रसन्न हों, तो इस नई सेटिंग को रखने के लिए <strong>सहेजें और प्रकाशित करें</strong> क्लिक करें. या अपने परिवर्तनों को रद्द करने के लिए कस्टमाइज़र को बस शीर्ष बाएँ-कोने में “X” क्लिक करके बंद करें.

en: Where is your store based?
hi: आपका स्टोर कहां है?

en: Which currency will your store use? (If your currency is not listed you can add it later.)
hi: आपके स्टोर में कौन सी मुद्रा उपयोग में होगी? (यदि आपकी मुद्रा सूचीबद्द नहीं है, तो आप उसे बाद में जोड़ सकते हैं.)

en: Which unit should be used for product dimensions?
hi: उत्पाद आयाम के लिए कौन सा यूनिट उपयोग किया जाना चाहिए?

en: Which unit should be used for product weights?
hi: उत्पाद वजन के लिए कौन सा यूनिट उपयोग किया जाना चाहिए?

en: Widgets
hi: विजेट्स

en: Yes, I will charge sales tax.
hi: हां, मैं बिक्री कर लूँगा.

en: You are now in the Customizer, a tool that enables you to make changes to your website’s appearance, and preview those changes before publishing them. We’ve created a few commonly-used pages and widgets to help you get started.
hi: अब आप कस्टमाइज़र में है, यह टूल आपकी वेबसाइट के रंगरूप में परिवर्तन करने में और प्रकाशित करने के पहले उनका पूर्वावलोकन करने में सक्षम बनाता है. आपको प्रारंभ करने में मदद के लिए हमने कुछ अधिक प्रयुक्त पृष्ठ और विजेट्स बनाएँ हैं.

en: You can change this color scheme later.
hi: आप बाद में इस रंग स्कीम को बदल सकते हैं.

en: You can change this header image again later, or even upload a custom image from your computer.
hi: आप इस शीर्षलेख छवि को बाद में पुनः बदल सकते हैं या अपने कंप्यूटर से कस्टम छवि भी अपलोड कर सकते हैं.

en: You may need to add/edit rates based on your products or business location which can be done from the tax settings screen. If in doubt, speak to an accountant.
hi: आपको अपने उत्पाद या बिजनेस के स्थान के आधार पर दर जोड़ना / संपादित करना पड़ सकता है, जो कर सेटिंग्स स्क्रीन से पूरा किया जा सकता है. कोई संदेह होने पर अकाउंटेंट से पूछें.

en: cm
hi: सेमी

en: g
hi: ग्राम

en: in
hi: इंच

en: kg
hi: किग्रा

en: lbs
hi: एलबीएस

en: m
hi: मी

en: mm
hi: मिमी

en: oz
hi: औंस

en: yd
hi: यार्ड
